Ничего подобного

В Томске открылся легкоатлетический манеж

 Открытие легкоатлетического манежа около стадиона «Кедр» состоялось в Томске вчера, 15 декабря. На церемонию приехал председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. В рамках программы «Газпром – детям» компания вложила в строительство этого объекта около 750 млн рублей.

– Ничего подобного у нас не было, да и за Уралом такого нет, – замечает губернатор Виктор Кресс. – Быть первыми – это всегда приятно. Здесь будут и олимпийские чемпионы тренироваться.

– Подобные объекты я видел только за границей, – делится впечатлениями призер Олимпийских игр гимнаст Антон Голоцуцков.

Это суперсовременное спортивное сооружение из стекла и бетона изумляет одним своим видом. «Начинка» тоже на уровне: общая площадь – выше 11 тыс. кв. м, ширина самого манежа – 56 м, длина – 117 м, высота потолка – 14 м. Заниматься в нем смогут не только спринтеры – есть секции для прыжков в длину, высоту и с шестом, также предусмотрена мобильная площадка для толкания ядра. Как отметил начальник областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов, манеж удовлетворяет всем требованиям Международной федерации легкой атлетики, касающимся качества оборудования, освещения, покрытия беговых дорожек. То есть теперь в Томске можно проводить международные соревнования, не говоря уже о том, что томские легкоатлеты наконец-то смогут тренироваться в прекрасных условиях. При надобности арена трансформируется в волейбольную или баскетбольную площадку, теннисный корт. В самом здании расположены медицинские кабинеты, тренажерные и конференц-залы. В подземной части – раздевалки, душевые, вспомогательные помещения.

Строительство началось в 2007 году, вело его ООО «Томская строительная сервисная компания».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 17 =