Выставка Олега Закоморного «ЭНЕРГИЯ ДОБРА»

Томский областной художественный музей

г. Томск, пер. Нахановича, 5, тел./факс: 51-54-19, 51-41-06, e-mail: tohm@sibmail.com

Олег Закоморный родился в 1968 году. В 1994-м окончил Московский государственный академический институт им. Сурикова (мастерская профессора Л. Кербеля). Член Московского союза художников с 1995 года и Московского отделения Творческого союза художников России с 1996-го. Стипендиат Министерства культуры за 1997 года. С 1994-го ведет активную выставочную деятельность в России и за рубежом.

Работы скульптора хранятся в собраниях российских музеев, в галереях и частных коллекциях России и многих стран мира, а также в Мосгордуме, в выставочном зале Администрации Президента РФ, Доме правительства РФ; Государственном музее Л.Н. Толстого, Государственном Дарвиновском музее и т.д.

Живет и работает в Москве.

В экспозиции будет представлено 35 графических работ и 21 скульптурное произведение. Среди них – бронзовые портреты выдающихся деятелей отечественной науки и техники – изображения основоположников советской авиации и космонавтики, портреты создателей и испытателей авиационной и космической техники, что органично вводит ее в контекст юбилея полета Ю. Гагарина.

Особый раздел экспозиции представляют работы, связанные с темой детства: скульптурные, графические портреты и композиции.

Также на выставке представлена часть графической коллекции, посвященная дикой природе: это натурные зарисовки, рисунки зверей и птиц.

Выставка продлится до 2 марта.

Справки по телефону 51-41-06.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 3 =