Интерес за границами возможностей

XIV томский INNOVUS вызвал неожиданный для организаторов ажиотаж

 

Томский инновационный форум стартует 26 мая. На утро 23-го количество зарегистрировавшихся участников превысило 2,7 тыс., аккредитация была прекращена.

– Побывать на форуме изъявили желание граждане из 47 регионов России и 19 стран, – сообщила в понедельник вице-губернатор Оксана Козловская. – Иногородних гостей нынче раза в четыре больше, чем было раньше, делегации, на удивление, многолюдные. Со стороны СМИ также совершенно ажиотажный интерес: аккредитовались более 250 журналистов из девяти стран мира.

В прошлогоднем форуме участвовало около 1,1 тыс. человек, из них иногородних гостей – около 170 и не более 50 журналистов. Нынче мероприятие будет проходить на серьезном федеральном уровне – с участием министерств и ведомств. Официальными партнерами-организаторами томского форума вместе с администрацией ТО выступили также Администрация Президента РФ, Минэкономразвития и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

– Интерес к Томску и к мероприятию, которое мы проводим, нынче вышел за границы наших возможностей, – признала Оксана Козловская. – Это налагает серьезную ответственность. Все люди, которые к нам приедут, не должны почувствовать меньше внимания и меньше заинтересованности, чем это было раньше. При этом, к сожалению, всех желающих на форум пригласить не можем – многие томичи не попадут на интересующие их мероприятия, что будет для них обидно и непонятно. Но нынешние ограничения связаны только с вместимостью приспособленных площадок.

Те, кто на форум не попадут, смогут посмотреть первую пленарную дискуссию (26 мая с 10.00) и трансляцию вечернего концерта Патрисии Каас на двух экранах – рядом с «Биг-сити» и в Лагерном саду. Правда, в Лагерном из-за близости жилых домов французскую диву могут пустить без звука.

Зато лазерное 3D-шоу (26 мая, 23.00–23.30, пл. Новособорная) будет доступно гораздо большему числу томичей – по словам Оксаны Козловской, это инновационное для сибиряков зрелище (оно проводится впервые за Уралом) смогут увидеть около 50 тыс. горожан. Кроме того, будет организована прямая трансляция 3D-шоу на канале «Вести-24».

27 мая в 20.00 на площади у Дворца зрелищ и спорта в рамках форума и Дня предпринимательства пройдет концерт группы «Моральный кодекс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =