Добыча выросла

В первом полугодии компания увеличила добычу газа и нефти, добыча конденсата осталась на прежнем уровне.

В первом полугодии 2012 года ОАО «Востокгазпром» добыто 1 662,2 млн куб. м газа, что на 240,7 млн куб. м, или на 17%, больше, чем было добыто в первом полугодии прошлого года.

Валовая добыча нефти за первое полугодие текущего года составила 507,6 тыс. тонн, что на 147,2 тыс. тонн, или на 40%, превышает показатели аналогичного периода 2011 года.

Валовая добыча стабильного конденсата составила 108,4 тыс. тонн, что примерно соответствует уровню добычи за первое полугодие прошлого года.

– Рост добычи углеводородного сырья связан с вводом в эксплуатацию новых эксплуатационных скважин, эффективным использованием попутного нефтяного газа, проведением геолого-технических мероприятий, разработкой новых месторождений, – комментирует результаты работы компании вице-президент ОАО «Востокгазпром» по производству Виталий Степанов.

В отчетный период на месторождениях не было допущено сбоев, производственные задачи решались в текущем режиме, технологическое оборудование проходило своевременное обслуживание и ремонты, это позволило обеспечить стабильное функционирование производственного комплекса.

Газокомпрессорная станция на Казанском месторождении позволяет обес­печить эффективное использование попутного нефтяного газа

СПРАВКА

ОАО «Востокгазпром» – дочернее общество ОАО «Газпром». Компания ведет основную производственную деятельность, включая добычу газа, нефти, конденсата, производство метанола, ШФЛУ на территории Томской области. Стратегия развития ОАО «Востокгазпром» заключается в достижении конкурентного преимущества в освоении сложных месторождений углеводородного сырья.

Валовая добыча газа ОАО «Востокгазпром» в 2011 году составила 3 125 млн куб. м, что на 268 млн куб. м, или на 9%, больше, чем добыто в 2010 году. Добыча жидких углеводородов в 2011 году составила около 1 028 тыс. тонн, что на 201 тыс. тонн, или на 24%, превышает показатели 2010 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 16 =