ДТДиМ к новогодним каникулам готов!

В дни школьных каникул во дворце пройдет 27 больших программ, 14 спектаклей,  12 малых программ для дошкольников.  В них будут задействованы более 350  воспитанников. Дворец в зимние каникулы посетят не менее 20 тысяч детей и родителей, это  воспитанники учреждения, их родители и друзья.

Владимир  Лабенский, заместитель директора дворца:

– Традиционно программу на паркете у большой елки готовит игровой клуб «Колобки». Конечно, программа  будет с активным участием постоянных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Но учитывая, что будущий год – год Дракона, появятся и новые герои. На паркете развернется состязание  русского дракона и китайского. Программа так и называется «Жили-были два дракона».  В ней задействованы воспитанники школы-студии народного танца «Русские забавы», хореографической школы-студии «Фуэте», танцевально-спортивного клуба «Калейдоскоп-ДТДМ», музыкально-хоровой школы-студии «Мелодия».

Программа заканчивается приглашением в большой зал дворца, где  состоится театрализованное представление «Волшебный орех» по мотивам сказки «Щелкунчик».  Главные роли исполняют  ребята из  разных коллективов дворца: вокальной студии «Подсолнухи», хореографической школы-студии «Фуэте», ансамбля эстрадной песни «Вернисаж», литературно-художественного театра «Глагол».

До начала всех новогодних программ  гостей будут встречать организаторы игрового  маршрута со своими загадками, конкурсами и другими развлечениями. Каждый дошколенок пообщается с Дедом Морозом,   получит от него подарки.  А после игр у елки  ребятишек будут ждать в малом театральном зале, где состоится спектакль  «Давайте играть» – премьера театральной студии «Синтез».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − одиннадцать =