Экспертный совет по промышленности и ТЭК возглавил Геннадий Татьянин

На своем первом заседании экспертный совет при вице-губернаторе по промышленности и ТЭК Леониде Резникове обсудил стратегию работы и избрал председателя – им стал декан геолого-географического факультета ТГУ Геннадий Татьянин.

В течение месяца эксперты сформируют полный перечень тем, которые они намерены проработать на заседаниях. Среди них уже обозначена Стратегия социально-экономического развития Томской области применительно к сектору промышленности и ТЭК, а также строительство подземного хранилища газа, создание единого кластера недропользователей и работа с томскими вузами в части подготовки специалистов для промышленности.

«Радует то, что каждый из членов экспертного совета – профессионал в своей отрасли, значит, вместе мы сможем определить проблемы и перспективы всего сектора. Главное, браться не за все сразу, а максимально эффективно решать конкретные задачи», — подчеркнул заместитель губернатора по промышленности и ТЭК Леонид Резников.

На заседании экспертного совета заместитель генерального директора ООО «Новапорт» Сергей Лабутин сообщил о том, что первый международный рейс из Томска в Таиланд запланирован на середину мая, а в ближайшее время будет сдано в эксплуатацию реконструированное здание аэровокзала.

Пресс-служба Администрации Томской области 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =