Электронные торги — новые возможности в сфере строительного бизнеса

tomsk_novostiru_Электронные_торги_новые_возможностиОдним из важнейших моментов, которые влияют на успешность ведения строительного бизнеса, является своевременность и надежность поставок стройматериалов, техники, оборудования. Кроме того, предприятиям необходимо регулярно заключать контракты на выполнение тех или иных работ и предоставление услуг. При этом немаловажной является и цена данных товаров или услуг, которая должна быть наиболее оптимальной, чтобы обеспечить компании прибыльную работу.

Однако на поиски подрядчика, соответствующего всем требованиям, иногда необходимо длительное время, что в условиях динамики современного рынка пагубно сказывается на эффективности предприятия и его доходах. С другой стороны, потребность в поиске рынка сбыта своей продукции есть и у поставщиков. Высокая конкуренция побуждает их использовать все варианты, среди которых сегодня наиболее популярным является интернет-пространство.

Использование возможностей Сети позволяет получить намного больше вариантов сотрудничества и совершить выбор, основываясь на своих приоритетах. Но такой подход также требует дополнительного времени на поиск и вызывает некоторые сложности при решении вопроса о заключении договора. Поэтому все более популярным решением, как среди поставщиков, так и среди покупателей, становятся коммерческие электронные торги, которые проводятся на электронных торговых площадках (ЭТП).

Благодаря тому, что на ЭТП сконцентрировано большое количество производителей и потребителей строительных услуг и продукции, участники электронных торгов могут значительно оптимизировать поиск партнеров. Многие коммерческие предприятия уже оценили преимущества торговых площадок и используют этот инструмент для закупок ключевых категорий продукции. В последние несколько лет наблюдается значительный прирост клиентов ЭТП, при этом значительная их доля приходится на корпоративный сектор.

Причин такой популярности этого инструмента закупок несколько. В первую очередь, это намного более удобно, чем поиски поставщиков или покупателей традиционными методами. Кроме того, отмечают специалисты ЭТП СтройТорги, участие в электронных торгах позволяет существенно выиграть на цене. По отдельным видам продукции клиентам этой торговой площадки удавалось достичь снижения цен до 10 %. Важным преимуществом участия в электронных торгах является также защищенность информации и автоматизация процесса. Неудивительно, что объем сделок, совершаемых участниками электронных торгов, демонстрирует стабильный рост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − пять =