Еще один способ побороться за нефть

Томская компания UNI-GINE Corp. анонсировала выход в феврале игры Oil Rush для смартфонов и планшетников на платформе Android, которые работают на последних чипах Qualcomm Snapdragon. Получилась полноценная стратегия, не уступающая по увлекательности и напряженности версии для персональных компьютеров, говорят разработчики.

Международный релиз «Нефтяной лихорадки» состоялся год назад. Военно-морская стратегия, созданная на базе 3D-платформы UNIGINE, собрала за год несколько десятков тысяч поклонников по всему миру.

Мобильная версия Oil Rush изначально создавалась с прицелом на устройства с тачскрином, по-этому управление в игре довольно простое. Кроме того, разработчики хотели сохранить игровой процесс максимально захватывающим. Так, стратегия содержит ряд локаций – от тропиков до Антарктики, доступны почти все миссии, предусмотрен режим быстрой игры, в котором сражение происходит с компьютером, и полноценная кампания с развитием игрового сюжета. Сейчас компания готовит релиз мобильной версии Oil Rush под iOS и Windows RT.

– Выпуская игру для мобильных устройств, мы делаем популярный жанр стратегии доступнее для пользователей смартфонов и планшетов, – говорит генеральный директор UNIGINE Corp. Денис Шергин.

Сюжет игры развивается в затопленном постапокалиптическом мире, где выжившие ведут ожесточенные бои за остатки нефти и для этого собирают огромные армии, пожирающие топливо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + четырнадцать =