Как перестать платить налог за проданную машину

Статей на сайте: 14801

Продал машину два года назад. Договор купли-продажи у меня на руках. С тех пор ее перепродавали три раза, но на учет не ставили. Налог приходит мне. Как мне выйти из этой ситуации?

Алексей Карлов, Томск

Елена Мазур, государственный налоговый инспектор УФНС России по Томской области

Елена Мазур, государственный налоговый инспектор УФНС России по Томской области

– В соответствии со статьей 357 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства. Если в органах ГИБДД собственником транспортного средства числитесь вы, обязанность по уплате транспортного налога возлагается на вас. Для решения вопроса о снятии с учета транспортного средства необходимо обратиться в регистрирующий орган (ГИБДД) с договором купли-продажи данного транспортного средства.

Екатерина Мазур, старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Томской области

RSS статьи.  Cсылка на статью: 
Теги: ,
Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не допускается.

Модератор сайта оставляет за собой право удалять высказывания, нарушающие правила корректного общения и ведения дискуссий..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 6