Как получить налоговый вычет при строительстве дома?

Статей на сайте: 15134

Мы с мужем строим дом. Когда и как нам можно получить налоговый вычет?

Юлия

Екатерина Мазур, государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Томской области

Екатерина Мазур, государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Томской области

– В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ в целях подтверждения права на получение имущественного вычета налогоплательщики представляют в налоговый орган:

– документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем;

– документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Воспользоваться имущественным вычетом вы можете только после получения документов, подтверждающих право собственности на построенный дом.

 

RSS статьи.  Cсылка на статью: 
Теги: ,,,
Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Pinging в настоящее время не допускается.

Модератор сайта оставляет за собой право удалять высказывания, нарушающие правила корректного общения и ведения дискуссий..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 4