На тарелочке с кедровой каемочкой

Рабочий визит директора московского представительства японской корпорации JGC Томонори Мацузаки в Томск стал следствием меморандума о сотрудничестве между Томской областью и Токио, подписанного нынешним летом томским губернатором Сергеем Жвачкиным и его токийским коллегой Ёити Масудзоэ.

Одним из вопросов, который тогда активно обсуждался и вылился в проект, вошедший в перечень флагманских проектов российско-японского сотрудничества, стала проблема управления твердыми бытовыми отходами.

– В вопросах управления твердыми бытовыми отходами с Японией сотрудничают всего два российских региона – Томская область и Москва, – подчеркнул Сергей Жвачкин.

И предложил японцам адаптировать технологии управления с учетом российской специфики на примере нашей области, после чего распространить их и на других российских территориях.

JGC Corporation – одна из ведущих в Японии инжиниринговых компаний, которая реализует проекты в 80 странах преимущественно в нефтегазодобывающем комплексе, нефтехимии, энергетике и фармацевтической отрасли. На российском рынке JGC участвовала в реализации проектов от Мурманской области до Приморья, в том числе в проекте «Ямал-СПГ».

Рассказывая Томонори Мацузаки о потенциале Томской области, Сергей Жвачкин сказал:

– Мы рассматриваем различные инжиниринговые компании для самых разных проектов. Уверен, ваш приезд, знакомство с потенциалом Томской области позволят нам найти разные точки соприкосновения, – сказал томский губернатор представителю JGC Corporation, подарив в завершении встречи гостю тарелку из кедра и известное на весь мир томское кедровое молочко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 2 =