Переменчивое время

Сегодня, 12 октября, ректору ТГАСУ Михаилу Слободскому исполнилось 65 лет – в связи с достижением предельного ректорского возраста из Минобразования РФ в вуз уже пришел документ о прекращении полномочий Михаила Ивановича. Как стало известно «ТН» от источника в университете, коллектив выдвинул троих своих кандидатов на пост ректора, однако в министерстве решили приказом назначить руководителя со стороны. Исполнять обязанности ректора ТГАСУ, по сведениям «ТН», будет 55-летний проректор по научной работе и инновациям НИ ТПУ Виктор Власов. Ожидается, что новый ректор будет официально представлен коллективу во вторник,16 октября.

– Наши кандидаты серьезно готовились к выборам, составляли программы, так что решением министерства назначить Виктора Власова и.о. ректора (после чего выборы становятся просто формальностью) в университете несколько обескуражены, – пояснил наш источник. – Но и неожиданным его тоже не назовешь, все в русле существующей политики. Зато в планах Виктора Алексеевича, по слухам, быстро сделать вуз не просто процветающим, но и ведущим в своей области. По информации «ТН», новый ректор планирует привести за собой из ТПУ одного «своего» проректора – по науке.

 

Время кадровых перемен для руководителей томских вузов только начинается, поскольку ректоры всех университетов на шаг от предельно допустимого возраста.

СибГМУ: Вячеслав Новицкий,1946 г.р. (полномочия продлены в статусе исполняющего обязанности ректора).

ТУСУР: Юрий Шурыгин,1946 г.р.

Северский НИЯУ МИФИ: Александр Жиганов,1947 г.р.

ТГУ: Георгий Майер,1948 г.р.

ТГПУ: Валерий Обухов,1952 г.р.

ТПУ: Петр Чубик,1954 г.р.

По данным «ТН», после Михаила Слободского кресло ректора ТГАСУ займет Виктор Власов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 6 =