Пилотки и синие платочки получили участники детского конкурса к 70-летию Победы

В воскресенье, 5 апреля, в Томской областной детско-юношеской библиотеке прошло награждение участников творческого конкурса для детей дошкольного возраста «Я хожу в пилотке деда, мне Победа дорога…» и конкурса авторской книги «Важные страницы истории моей семьи», организованные центром дошкольников «Лучики» и домами детского творчества «У Белого озера».

Всего в двух конкурсах приняло участие 68 детей в возрасте от 4 до 7 лет. В ходе отборочного тура экспертная группа выделила 24 конкурсанта, приславших видеозапись с лучшим выступлением и презентацией книги об истории своей семьи. Победители номинаций получили в подарок пилотку и синий платочек.

«Тему конкурсов выбирали совместно с педагогами, организаторами фестиваля и родителями детей. Нам было важно провести оба мероприятия в литературном формате, чтобы дети смогли узнать о военных событиях, о цене Победы и развить свои творческие способности», — рассказала Татьяна Качина, координатор конкурсных мероприятий.

В рамках конкурса были представлены и другие проекты. Так, например, Иван Половников показал презентацию «Особенности военных танков». Он рассказал, как началось его увлечение военной техникой. Вместе со своим братом Михаилом он изучал, почему танки отличаются окраской, для каких военных условий делаются тяжелые машины, а для каких легкие. В конце презентации Иван показал макет танка, который сделал сам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + семнадцать =