Подчеркнем красоту

«Индор-знак Новосибирск» предлагает томичам лакокрасочный материал, специально разработанный для сибирского климата

Компания «Индор-Знак Новосибирск» на рынке лакокрасочных материалов работает более 5 лет. За годы работы клиентами фирмы стали десятки российских предприятий. В Томске к числу наиболее значимых объектов при строительстве и реставрации, где применялись наши материалы, относятся деревянные дома по ул. Кузнецова, новые микрорайоны: Зеленые Горки, Восточный, Заречный и др.

Мы предлагаем своим клиентам различные лакокрасочные материалы для защитно-декоративного покрытия фасадов зданий. Такие покрытия призваны решать две основные задачи: надежно защищать поверхность от дождя, снега, ветра, УФ-излучения, химических веществ, присутствующих в городской атмосфере, и соответствовать художественно-эстетическим требованиям, подчеркивая красоту и архитектурные особенности зданий нашего старинного города. Для решения этих проблем и предназначен весь многообразный ассортимент фасадных красок, выпускаемых современной лакокрасочной индустрией нашего завода.

Система защитно-декоративных покрытий для защиты бетона, дерева, кирпича и окраски фасадов предусматривает применение нескольких материалов, в первую очередь грунтовки и краски.

Грунтовка предназначена для закрепления рыхлых оснований, выравнивания и уменьшения поглощающей способности основания, что устраняет разнооттеночность окрашенной поверхности и снижает расход краски. Грунтовка также подавляет появление высолов и обладает антигрибковыми свойствами.

Краска необходима для создания долговечного защитного покрытия с необходимыми характеристиками. Наиболее важным требованием к фасадным краскам является способность материала защищать подложку от воды. Вода, накапливающаяся под покрытием, представляет большую опасность: при переходе температуры окружающего воздуха через нулевое значение вода замерзает и, увеличиваясь в объеме, отрывает покрытие от подложки, что нарушает целостность пленки.

Иными словами, необходимо обеспечить возможность фасада «дышать».

К сожалению, к таким материалам нельзя отнести всеми любимые краски ПФ, НЦ, КО, обладающие токсичным запахом растворителя, пары которого способны задерживаться как в пленке на поверхности, так и в организме человека и вызывать отравления. Лакокрасочное покрытие, создаваемое такими материалами, обладает низкой паропроницаемостью и высокой истираемостью.

Наибольший интерес для получения экологически чистых покрытий представляют водно-дисперсионные краски нового поколения, к которым и относятся краски серии «Из Томска». Надежность красок серии «Из Томска» была подтверждена испытаниями в условиях холодного климата. Краски серии «Из Томска» до настоящего времени были доступны лишь крупным оптом и на потребительском рынке представлены не были.

Мы надеемся, что томичам будет интересно приобрести лакокрасочный материал, специально разработанный для сибирского климата.

На выезде из города в направлении Богашева и в районе коммунального моста работают красковозы «Из Томска». Именно здесь томские жители смогут приобрести общестроительные материалы для дома и дачи.

Наша справка

ООО «Индор-Знак Новосибирск» более 5 лет работает на рынке лакокрасочных материалов (ЛКМ). За это время было создано собственное производство, исследовательская и технологическая лаборатории. Лаборатория укомплектована всем необходимым для полной и достоверной оценки качества сырья и выпускаемой продукции. Наличием современного оборудования немецкого завода NIMANN может похвастаться далеко не каждое лакокрасочное предприятие.

Стремясь идти в ногу со временем, прогнозируя и гибко реагируя на тенденции развития мирового рынка ЛКМ, ­

ООО «Индор-Знак Новосибирск» ведет работы по повышению качественных показателей ЛКМ, повышению технологичности производства, снижению сырьевых и энергетических затрат, переходу на новые технологии.

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + двенадцать =