Работы по благоустройству идут без отставаний

tomsk_novostiru_raboty_po_blagoustrojstvu_idut_bez_5586В большинстве российских регионов реализация приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды идет в соответствии с запланированными сроками. Согласно данным Минстроя РФ, рисков нарушения сроков нет в 64 регионах. В них работы по благоустройству общественных территорий, парков, дворов близятся к завершению и будут окончены до конца года.

В целом по стране контракты заключены на благоустройства 90% объектов. Около 40% объектов уже сданы в эксплуатацию. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить более 200 парков, порядка 2,5 тыс. общественных территорий и около 19 тыс. дворов. Работы осуществляются самые разные и граждане могут активно участвовать в принятии решений активное участие. В рамках мероприятий по благоустройству заново прокладывается электрический силовой кабель для замены системы освещения, устанавливаются скамейки и урны, асфальтируются тротуары и обустраиваются парковки, создаются зеленые зоны и пр.

Что касается Томска, то важным событием этого года стало благоустройство Новособорной площади. Также закончены работы по благоустройству верхней террасы Михайловской рощи, сквера у озера в микрорайоне Солнечный.

На выполнение работ по созданию комфортной городской среды регионы получают финансирование из федерального бюджета. Размер поддержки составил 25 млрд. рублей. С учетом денег из региональных бюджетов на работы по благоустройству направлено около 42,2 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 13 =