Судебные приставы и налоговая инспекция провели рейд в аэропорту

Судебные приставы совместно с сотрудниками Налоговой службы провели совместную акцию в томском аэропорту. Перед вылетом все желающие могли проверить себя на наличие непогашенных долгов. Процедура проверки занимала всего пару минут.

Судебные приставы с коллегами приехали в аэропорт неслучайно. Подобные акции напоминают гражданам о необходимости своевременного погашения задолженности. Невыплата долга является основанием для таких мер, как, ограничение права выезда за пределы Российской Федерации или арест имущества. Поэтому представители Закона дали возможность узнать о долгах, не приходя на прием. Ведь, забыв оплатить долг, люди часто планируют отпуск за границей. По стране они могут путешествовать свободно, но прилетев в Москву и оплатив заказанный билет, может выясниться, что за пределы России они выехать не могут.

В пять утра началась регистрация на рейс, а судебные приставы уже готовы были проверить улетающих. Приближается период отпусков, поэтому акция оказалась особо популярной. Гражданам рассказали об электронном сервисе «Узнай о своих долгах и оплати их», размещённом на официальном сайте ведомства и вручили соответствующие памятки. Кроме того, для пользователей разработано специальное приложение для планшетов и мобильных телефонов.

Проверка пассажиров во время таких акций добровольная, и носит скорее информативный характер. И всё же приставы призывают не тянуть с погашением долгов.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 4 =