Томские коммунисты предложили Мэру проехаться на маршрутке

Томские коммунисты предложили Мэру города проехаться по городу на маршрутке прежде чем решать вопрос о повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Об этом говорится в заявлении бюро томского горкома КПРФ, принятом 23 января.

В своем заявлении томские коммунисты напоминают о том, что в преддверии последнего повышения стоимости проезда мэр неоднократно заявлял, что результатом удорожания стоимости проезда будет повышение уровня комфорта и безопасности проезда. «Мы допускаем, что Мэр может искренне считать, что маршрутники свои обязательства выполнили, — говорится в обращении, — поскольку общественным транспортом Николай Алексеевич не пользуется, а предпочитает служебное авто представительского класса. Поэтому мы предлагаем Мэру лично проинспектировать работу томских маршруток, проехав в час пик, например, с конца Иркутского тракта до центра города, а уже после этого принимать или не принимать решение о повышении стоимости проезда. Заодно у Николая Алексеевича появится возможность пообщаться с людьми, узнать их мнение о реальной цене за проезд».

Обращают внимание коммунисты и на позицию городских депутатов, фактически одобривших это решение. «Вызывает недоумение у нас и позиция городских депутатов, в большинстве своем поддержавших это решение… Мы напоминаем депутатам, что не за горами выборы нового созыва городской думы, а значит, вскоре народным избранникам предстоит отчитаться перед избирателями о проделанной работе. Мы полагаем, что такой социально значимый вопрос как стоимость проезда в общественном транспорте каждый из них в своем отчете обязательно осветит. А если кто-то из депутатов вдруг «забудет» донести до своих избирателей собственную позицию по этому вопросу, мы, коммунисты, обязательно напомним.

Вопрос о повышении стоимости проезда рассматривался на заседании комиссии по транспорту Думы города Томска 18 января. Первый секретарь Томского горкома КПРФ Андрей Петров, комментируя решение городских депутатов, заявил, что томские коммунисты против повышения цен и «не исключают возможности проведения протестных акций».

Ожидается, что цены на проезд в общественном транспорте будут повышены с марта месяца.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − четыре =