Требуется ли жене доверенность на управление авто

Меня лишили права на управление ТС на 1,5 года. Машина оформлена на меня. Требуется ли моей жене (у нас разные фамилии) доверенность на управление авто, если она вписана в страховку?

Вячеслав, г.Северск

Драница А.Г.Андрей Драница, временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Томской области

– Правилами дорожного движения Российской Федерации (пункт 2.1.1) не предусмотрено наличие у водителя доверенности на право управления транспортным средством. Основанием для управления автомобилем, принадлежащим другому лицу, служит страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) владельца транспортного средства. Владелец автомобиля при заключении договора ОСАГО должен указать всех водителей, которым он может передать право управления, либо заключить договор в отношении неограниченного круга лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *