Участники проекта «Город добрых дел» поработали на Нижнем складе

Инициативная группа студентов ТГАСУ приняла участие в проекте «Город добрых дел», организованном управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту Томска.

Студенты ТГАСУ помогли пенсионеру Николаю Забродину, проживающему в районе Нижнего склада, сложить  поленницу дров. Работа заняла у них три часа.

Напомним, первыми к проекту «Город добрых дел» присоединились 35 бойцов городского студенческого отряда и своими силами демонтировали старые изгороди у пяти одиноких пенсионеров в с.Дзержинское и построили 155 метров новых деревянных ограждений. Также в рамках проекта студенты СибГМУ провели профилактический медицинский осмотр пенсионеров, девушки из студенческих отрядов сделали уборку в домах и помогли по хозяйству.

«Город добрых дел» — это новый проект, к которому, мы надеемся, присоединится большинство томских общественных организаций и молодежных инициативных групп. Мы ждем неравнодушных людей, готовых бескорыстно помогать нуждающимся», — отметил начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту  Томска Алексей Савицкий.

Как пояснили организаторы, в «Город добрых дел» могут обратиться одинокие люди, пенсионеры, люди с инвалидностью, нуждающиеся в помощи по хозяйству или в эмоциональной поддержке. В свою очередь горожане, желающие помочь, могут стать  участниками проекта. Для  этого необходимо отправить заявку организаторам конкурса на электронный адрес: lav@dsp.admin.tomsk.ru или по адресу: г.Томск, ул.Белозерская,24, каб.№306.

По словам организаторов, проект продлится до конца года

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 1 =