Золотая осень в «Технопарке»

Выставка-ярмарка «Золотая осень. Урожай-2012» пройдет в Томском международном деловом центре 17–19 октября. На ней будут представлены современное оборудование для сельского хозяйства, семена, удобрения, средства защиты растений и многое другое.

Традиционно на открытой площадке перед «Технопарком» пройдет выставка техники и сельскохозяйственных животных: будут представлены мясные и молочные породы крупного рогатого скота, а также лошади, козы, кролики, домашняя птица. Специалисты Аграрного центра Томской области проведут консультации для посетителей. Свои экспозиции развернут томские НИИ и опытные станции.

Впервые на выставке краеведческий музей организует экспозицию, посвященную истории аграрного освоения Томской области. Посетители смогут увидеть плуг, соху, ручную мельницу и другие орудия земледелия. Отдельный стенд будет посвящен истории хлеба.

На «Празднике хлеба» состоится награждение победителей областного смотра качества хлеба, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий. Для предприятий пройдут мастер-классы, конкурсы, дегустации и конференция по новинкам европейской хлебной корзины.

На выставке-ярмарке «Охота и рыболовство» будет представлен охотничий инвентарь, рыболовные снасти и снаряжение, сопутствующее оборудование и продукция, пройдет мастер-класс по изготовлению таксидермических изделий.

Для посетителей выставки будет организована дегустация и продажа свежей молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 4 =