Карнавальный четверг

Томский карнавал, который завершит празднования, посвященные Дню города, состоится 12 июня и совпадет еще и с Днем независимости России. Для зрелища на этот раз выбрана оригинальная и сложная тема – карнавал окрестили деревянным. О своем участии уже заявили около 50 команд. Карнавал откроет колонна администрации города. Маршрут в этом году продлен: от ул. Учебной до пл. Ленина. Расформировываться колонна будет на ул. Обруб.

Праздничные мероприятия начнутся с 12 часов – на площади Новособорной, где пройдет детский праздник «Здравствуй, сказка!», а затем конкурс «Творческая семья».

После прохождения карнавальной колонны на пр. Ленина (от пл. Новособорной до Лагерного сада) будет работать томский Арбат.

Автомобилистам 12 мая придется нелегко – в центр города (Лагерный сад и ул. Нахимова) в этот день лучше поездки вообще не планировать. Проспект Ленина (от пл. Новособорной до ул. Нахимова) будет перекрыт с 10-11 часов (в ГИБДД со временем еще не определились), но уже точно известно, что движение может возобновиться только после 24 часов. При этом допоздна перекрыта будет и ул. Нахимова, так как именно с этого участка можно будет наблюдать фейерверк, который разукрасит небо по ту сторону Томи.

Подробная информация о графике перекрытия движения на 12 июня, который пройдет последние согласования в мэрии и ГИБДД 6 и 7 июня, а также карнавальный план мероприятий будет опубликован в полном объеме на сайте «Томских новостей» в ближайшие дни: http://www.tnews.tomsk.ru/

План проведения 7 июня Дня города — стр. 21. 4

 

Праздник завершит фейерверк с левого берега Томи, напротив мемориального комплекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − четыре =