Вкратце

Запрет на алкоголь

С 15 августа согласно областному закону ужесточается порядок розничной продажи алкоголя. Запрещена продажа напитков с содержанием этилового спирта более 15 процентов с 23.00 до 08.00 в объектах торговли, расположенных в жилых домах, встроенных, пристроенных помещениях. А в дни проведения массовых мероприятий запрещается продажа с 16.00 до 08.00.

«Teddy’s Band» не повезло

Томская группа «Teddy’s Band» не прошла во второй тур шоу «СТС зажигает суперзвезду». Участвовать в проекте не позволили правила, согласно которым артистам не должно быть более 19 лет, а песни принимались только на русском языке. Однако в Томск музыканты вернулись с предложением продюсера Леонида Бурлакова записать две песни в профессиональной студии.

Лов стерляди и пеляди

С 15 августа по 30 сентября открывается лицензионный лов пеляди. Орудия лова: одна плавная верховая сеть длиной 50 метров с ячеей не менее 45 мм. Лицензионный лов будет проходить на традиционных рыбопромысловых участках области, используемых для организации любительского и спортивного рыболовства. Ловить можно с 6 до 22 часов. С 15 июля по 15 сентября продолжается лицензионный лов стерляди.

Охота на медведей

В области открывается охота на медведей. Смельчакам выдадут 250 лицензий. По оценкам, сейчас в томских лесах бродят около 6,5 тыс. косолапых. Многие из них нередко, соблазняясь свалками, приближаются к населенным пунктам.

Пообщаться с домовенком

Скульптуру домовому установили на днях у завода строительных материалов (вблизи остановки «ДОСААФ»).

Звонок бесплатный

14 августа с 17 до 19 часов пройдет «прямая линия» с врио начальника УВД Томской области полковником милиции Андреем Петровичем Ларионовым. Звоните: 28-10-19.

Августовское похолодание

Температура воздуха во второй декаде августа в Томске будет ниже нормы на 1-2 градуса и в среднем составит 13-16 градусов. Ночью — от 5 до 12 градусов, днем — до 23.

Ожидаются дожди, грозы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × три =