Хлебом единым

Талантливым пекарям больше не нужно ездить в другие регионы для участия в конкурсах. Впервые в области проходит чемпионат по хлебопечению. Его организовали городской департамент потребительского рынка и некоммерческое партнерство «Томская гильдия пекарей и кондитеров».

10 команд – представители пекарен пищевого комбината «Лама», «Русский хлеб», «Виктория-С», хлебозавода «Предтеченская мельница», сборная облпотребсоюза и другие — в течение двух дней соревнуются в мастерстве, претендуя на звание лучших среди профессионалов.

Вчера в борьбу вступили пять команд, сегодня соревнуется вторая пятерка. На то, чтобы справиться с заданием, специалистам нужно 8 часов. За это время им предстоит испечь две булки хлеба — одну ржано-пшеничную буханку и одну – первого сорта, а также изготовить булочки и пять плетенок. Победителей, соответственно, определят в трех номинациях. Кроме того, каждый участник представит домашнее задание – декоративную выпечку. По условиям конкурса сюжеты творений должны быть посвящены Году семьи.

Итоги томского конкурса подведут в пятницу, 26 сентября, на областном рынке (пр. Фрунзе, 119/5) на выставке-ярмарке «Праздник хлеба». Начало праздника — 11.00.

Елена ЛЕЛЛО

  

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 2 =