ВКРАТЦЕ

Выборы

1 марта в области пройдут дополнительные выборы депутата областной Думы по Восточному избирательному округу № 10 (Северск), выборы мэра Томска и главы Каргасокского района, досрочные выборы мэра Стрежевого и ряд других.

Отчет УК

УК в присутствии начальника городского департамента ЖКХ Сергея Панасюка отчитаются перед жильцами о расходах на текущий ремонт и о содержании общего имущества в 2008 году и согласуют новые планы ремонта. Встречи пройдут: 26 февраля в профессиональном училище № 19 (ул. Лебедева, 102) — с УК «Муниципальная управляющая компания» (Советский район), 27 февраля в медицинском колледже (пр. Кирова, 36) — здесь с собственниками жилья поговорят компании Кировского района «Жилище», «Жилсервис» и «Стройсоюз». Начало – в 19.00. 25 февраля с жителями уже общались УК Ленинского района. Позже пройдут встречи с другими компаниями.

Пенсии вырастут

С 1 марта увеличивается базовая часть трудовой пенсии: она составит 1 950 руб. в месяц.

Кроме того, с 1 марта увеличатся социальные пенсии и пенсии по инвалидности участникам войны. Те, кто имеет право на получение двух пенсий, обе получат в увеличенном размере.

Подорожает телефон

В среднем с 1 марта цена за пользование стационарным телефоном повысится на 8%. Возрастет также и стоимость телеграммы по России — в среднем на 25%. Установка же телефона, наоборот, подешевеет почти вдвое — до 40%. В будни снизится цена на телефонные соединения в дневное время для населения и юридических лиц — до 26 и 28% соответственно.

Бензин стал лучше

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГУ «Облкомприрода» опубликовали данные о томском бензине. Начиная с 2006 года качество топлива, продаваемого на всех 90 автозаправочных станциях, регулярно проверяется. Доля нестандартных проб в 2008 году сократилась до 6% (в 2006 году – 47%, в 2007-м — 11,5%).

Полюбуйтесь азалиями

В Ботаническом саду зацвели азалии. Сотрудники сада приглашают всех желающих увидеть цветущую «королеву зимы», а также другие тропические растения. Экскурсии продлятся до 1 марта (с 10 до 16 часов). Запись на экскурсии по телефону 52-98-16.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + семь =