ВКРАТЦЕ

Вертолет пропал и нашелся

Вчера в 12.25 оперативному дежурному МЧС поступила информация: потеряна связь с вертолетом, вылетевшим с одной из стрежевских вахт в 11.00. На борту находились два пилота и пять пассажиров. На поиск пропавшей машины из Колпашево вылетел вертолет Ми-8 со спасателями и медиками на борту, он вел поиск в 35-километровой зоне от Кедрового. В 15.15 в 15 км от Лугинецкого месторождения пропавший вертолет найден. По информации МЧС, все люди, находившиеся в вертолете, живы. Экипаж и пассажиры доставлены в Колпашево, где будет проведена более детальная диагностика.

Куда пойти с клещом

Детей, пострадавших от укусов клеща, будут принимать на базе детской больницы № 1 (Московский тракт, 4, телефон 52-72-23); взрослых — в межвузовской больнице (ул. Киевская, 74, телефон 55-71-37) и МСЧ № 2 (ул. Бела Куна, 3, телефон 64-78-62). За счет средств городского бюджета иммуноглобулин будет вводиться детям, студентам, пенсионерам, работникам бюджетной сферы, проживающим на территории Томска и присоединенных территориях. Больных с подозрением на клещевой энцефалит и болезнь Лайма будут госпитализировать в стационары областного центра: взрослых — в МСЧ «Строитель», детей — в детскую городскую больницу № 1.

Летние скидки на РЖД

Летняя антикризисная акция стартует на РЖД: цены на билеты снижаются на период отпусков. В кассах уже продают билеты по сниженным ценам на первые числа июня.

Если приобрести билет в вагон СВ или купе за 31-45 дней до поездки, можно сэкономить 10%. Кроме того, отменен повышающий коэффициент к стоимости проезда в этих вагонах — это позволит сэкономить до 20%. В бархатный сезон в направлении Черноморского побережья стоимость билетов будет снижена на 20%. Билеты в плацкартных и общих вагонах подешевеют на 18%.

Звоните Сальникову

23 апреля с 17.00 до 19.00 состоится «прямая телефонная линия» начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Томской области Анатолия Александровича Сальникова по телефону 79-02-95.

О жилье для молодых

24 апреля с 16.00 до 18.00 областной департамент строительства и архитектуры проводит «прямую линию» по вопросам предоставления государственной поддержки в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Телефон 58-62-00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 13 =