Три игрока «Томи» вызваны во вторую сборную России

На летнем исполкоме Российского футбольного союза было принято решение о создании второй сборной России, тренером которой назначен Юрий Красножан. Этот шаг поможет проявить себя группе молодых футболистов, которые уже переросли молодежную сборную, но пока не проходят в первую команду. То есть это тот самый молодой игровой резерв, который необходим национальной сборной для роста и развития.

Есть такие перспективные футболисты и в «Томи». И поэтому было очень приятно увидеть их фамилии в списке 23 футболистов второй сборной, которых Юрий Красножан вызвал для подготовки к товарищескому матчу с российской молодежкой. Это голкипер Сергей Песьяков, полузащитник Евгений Баляйкин и форвард Павел Голышев. Поздравляем футболистов «Томи» с этим приглашением в сборную, которая является трамплином для попадания в главную команду страны!

Товарищеский матч пройдет 10 августа в Нижнем Новгороде на стадионе «Локомотив». Примечательно, что парт-

нером Голышева по атаке будет Артем Дзюба, лучший бомбардир «Томи» прошлого сезона, а в составе молодежной сборной России будет играть еще один наш футболист Максим Канунников.

Когда было принято решение о создании команды «Россия-2», генеральный директор ФК «Томь» Юрий Степанов отправил письмо президенту РФС Сергею Фурсенко, в котором предложил провести в Томске один из ближайших матчей второй сборной России. Таким образом, не исключено, что томские болельщики на родном стадионе смогут увидеть игроков «Томи» в футболках сборной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + тринадцать =