Слово – депутату

Игорь Соколовский, председатель комитета Думы города Томска по науке, вузам и инновациям, член фракции партии «Единая Россия»:

– Уверен, что каждый депутат городской думы всегда делает для ветеранов все возможное, и в юбилейный год – особенно. Повышенное внимание мы уделили им в программе «Старшее поколение», выделив дополнительные средства на различные виды поддержки. Например, в 2010 году на 1,5 млн рублей больше будет потрачено на зубопротезирование. В рамках этой же программы проведен ремонт мемориала на Южном кладбище – его откроют 9 Мая, а также обновлены плиты мемориала в Лагерном саду.

Отдельно мы профинансировали дополнительную диспансеризацию ветеранов, к услугам каждого – высококвалифицированные врачи в поликлиниках, а к лежачим больным они выезжают сами и на дому проводят различные виды исследований вплоть до УЗИ. При необходимости больному дают направление на лечение.

Если говорить о работе на округах, то, например, в моем Академическом избирательном округе № 3 составлен план по работе с ветеранами, к которой подключен каждый житель. Мероприятий огромное количество! Каждого ветерана и труженика тыла, празднующего круглую дату либо отмечающего 90-й и выше день рождения, я поздравляю лично. Свои программы ко Дню Победы готовят детский сад, школа искусств № 9, Академлицей. Праздничные встречи пройдут в каждом научном институте, 5 мая состоится общий сбор в Доме ученых Академгородка: будем чествовать победителей, устроим концерт, подарим подарки. А 9 Мая централизованно вывезем всех на парад.

Главное во всех этих мероприятиях – окружить вниманием каждого ветерана и труженика тыла. Но, конечно, это крайне мало по сравнению с тем, что сделали для нас сами герои войны – подарили нам возможность жить, творить, быть полезными обществу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + шестнадцать =