Научно-строительное соглашение

Сотрудничество ТГАСУ и ТПСК продолжается не первый год. В апреле 2010-го обе стороны решили систематизировать и закрепить партнерские отношения официальным документом. Договор о взаимовыгодном сотрудничестве подписали ректор университета Михаил Слободской и гендиректор строительной компании Владимир Мамонтов.

 

– Для обеих сторон выгода очень большая, – поясняет Мамонтов. – Для нашей компании – это привлечение научных разработок университета для повышения качества нашей продукции, для внедрения новых технологий в строительство, для автоматизации и роботизации производственного процесса.

Несколько важных пунктов договора касаются реализации на площадке Томской промышленно-строительной компании новых проектов, разрабатываемых в ТГАСУ. В их числе способы использования альтернативной энергии, обеспечение беспрерывного строительства при воздействии низких температур и т.д. Кроме того, подписав договор, университет документально подкрепил возможность предлагать студентам прохождение практики в подразделениях ТПСК, трудоустраивать лучших выпускников. Также ТГАСУ предложит компании и услуги по повышению квалификации сотрудников – организацию обучения, проведение семинаров и тренингов.

Для строительного холдинга это второй договор о сотрудничестве с томскими вузами. Главные цели, к которым будут стремиться ТПСК и ТГАСУ, – повышение качества строительства, долговечности зданий, комфортности жилья и уменьшение его себестоимости для жителей регионов, в которых работает компания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + шестнадцать =