Слово – редактору

Вот уже год на страницах газеты «Томский вестник. День добрый» еженедельно выходит рубрика «Православный мир». Она появилась по инициативе редакции и получила благословение архиепископа Томского и Асиновского Ростислава.

Рубрика «Православный мир» для тех, кто ищет истину, кому дороги вечные ценности, кто не устал задавать вопросы, кто пытается разобраться в себе самом, в других людях, в жизни, в любви, кому небезразлично, что же будет с Россией и со всеми нами.

Она предназначена для людей всех возрастов. Просто и без пафоса отвечает на непростые вопросы о воспитании детей в современном мире, о русских традициях, о семейных отношениях, о самоотверженной любви и духовном здоровье.

К сожалению, сегодняшние реалии таковы, что в суете и заботах мы редко вспоминаем о главном – о душе, о совести… Православная страница в «ДД» как островок добра, где можно остановиться и задуматься, для чего и как мы живем.

Рубрика рассчитана на широкий круг читателей. Материалы о православии пишутся доступным языком, что позволяет воспринимать их даже не воцерковленным людям. Рубрика помогает стать умнее и добрее. Наверное, в идеале таким должно быть каждое печатное издание.

Газету «День добрый» читают более 12 тысяч человек в Томске и Томской области.

Не секрет, что люди склонны настороженно относиться ко всему новому. Введение постоянной православной страницы стало приятным исключением: это новшество вызвало исключительно благожелательную реакцию наших читателей. Думается, этот факт является своего рода маркером и даже знаком того, что сотрудничество газеты с Томской епархией надо продолжать.

Александр Красноперов,

главный редактор газеты «Томский вестник»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 2 =