Комфортно и безопасно там, где работает выпускник ТГАСУ

ТГАСУ приглашает абитуриентов на инженерно-экологический факультет

С тех пор как человек начал преобразовывать и переделывать природу под себя, возникла проблема предотвращения последствий хозяйственной деятельности на окружающую среду и на самого человека.

Когда вы работаете или отдыхаете, залогом вашего спокойствия является нормальный микроклимат, состоящий из чистого воздуха, оптимальной температуры и влажности в помещении. Не случайно все, что способствует созданию нормальных условий обитания, называется системой жизнеобеспечения. Если вы думаете о будущем и стоите на пороге выбора профессиональной деятельности, если хотите стать добрым волшебником, дарящим людям хорошее настроение от пребывания в комфортном помещении, если вы, будучи крутым прагматиком, хотите чувствовать себя необходимым обществу, вам прямая дорога в Томский государственный архитектурно-строительный университет на инженерно-экологический факультет.

Мы ведем подготовку бакалавров, инженеров, магистров и аспирантов по трем направлениям:

безопасность технологических процессов и производств (БТПиП);

водоснабжение и водоотведение (ВиВ);

теплогазоснабжение и вентиляция (ТГСВ).

– Наши студенты ежегодно участвуют в региональных и межрегиональных конкурсах и олимпиадах в Томске, Новосибирске, Тюмени, Иркутске, Нижнем Новгороде, Волгограде и занимают призовые места, – рассказывает декан факультета Евгений Юрьевич Курочкин.

В марте студенты специальностей «Теплогазоснабжение и вентиляция» и «Водоснабжение и водоотведение» заняли 2-е и 3-е места в 7-м межрегиональном конкурсе специальностей ВиВ и ТГСВ в Новосибирске. А в начале апреля студенты специальности «Безопасность технологических процессов и производств» О. Кареева и А. Вотинов были удостоены именной стипендии имени В.И. Вернадского и именной стипендии от Общероссийской общественной организации Российской академии экологии (РАЭ).

И вот очередные успехи студентов инженерно-экологического факультета ТГАСУ – уже в Иркутском техническом университете на XV Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием «Проблемы безопасности природно-технических систем и общества. Современные риски и способы их минимизации». Наши студенты-участники были отмечены на планерном заседании и награждены грамотами и подарками. По итогам конференции доклады всех четверых вошли в сборник трудов, что в очередной раз доказывает, как активно наши студенты занимаются научной деятельностью. И плоды этой деятельности известны далеко за пределами Томской области.

Если вы мыслите творчески, креативны, жаждете знаний, увлекательных событий и высокооплачиваемой работы в будущем – приходите учиться на инженерно-экологический факультет ТГАСУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 13 =