Традиции и современность

Инновационный путь развития Томского базового медицинского колледжа, старейшего учебного заведения города

 

Сегодня Томский базовый медицинский колледж является современным образовательным учреждением, которое готовит специалистов по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело», базового и повышенного уровней образования, а также осуществляет повышение квалификации специалистов со средним медицинским образованием.

Ежегодно выпускается более 300 специалистов для практического здравоохранения. Колледж гордится всеми выпускниками без исключения, ведь они служат одной благородной цели – сохранению человеческой жизни и здоровья.

Возникновение новых образовательных потребностей общества и требований к профессиональным компетенциям побудила коллектив колледжа к разработке инновационной образовательной программы «Модернизация системы повышения квалификации, специализации, подготовки и переподготовки в ОГОУ «ТБМК» средних медицинских работников для ЛПУ Сибири, Томской области и города Томска». С этой программой в 2009 году колледж принял участие в конкурсном отборе учреждений, внедряющих инновационные проекты, стал победителем и приступил к ее внедрению.

Инновационная программа направлена на выполнение кадровой политики в свете приоритетного национального проекта «Здоровье». Данный проект позволяет приблизить образовательную услугу к ее потребителю в отдаленные районы области и наполнить ее современным содержанием, обеспечивает инновационное развитие колледжа и дает возможность на качественно новом уровне использовать информационные технологии для всех уровней подготовки средних медицинских работников.

Успешной реализации программы способствуют высокая квалификация каждого педагога и стабильность коллектива в целом. Поздравляем преподавателей, студентов, ветеранов, сотрудников, выпускников колледжа и всех медицинских работников с профессиональным праздником и желаем всем здоровья, творческих успехов и достижения всех поставленных целей!

Реклама

Лицензия серия: 70 №000086 от 19.02.2008 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =