3 Мифа об уходе за зубами

Чтобы не скрежетать зубами от боли и не пугать окружающих оскалом вместо улыбки, нужно избегать распространенных ошибок.

1. Чем чаще, тем чище

Усердная работа щеткой после каждого приема пищи – плохая услуга зубам, уверяют стоматологи. После еды должно пройти полчаса, а то и час, прежде чем во рту восстановится тот самый кислотно-щелочной баланс, о котором известно из рекламы. Чистить зубы до этого момента – значит оставлять их предельно беззащитными. Поэтому сразу после еды просто прополощите рот водой.

2. Лимон вместо отбеливания

К этому народному рецепту лучше не прислушиваться: использование лимонного сока никогда не будет дешевой заменой недешевому отбеливанию зубов в клинике. Сок лимона – это кислота, он, конечно, удаляет зубной налет, но вместе с ним – и частички самого зуба.

3. От яблок зубы чернеют

Бытует утверждение, что во фруктах и ягодах так много кислоты, что можно и без зубов остаться. На самом деле это миф. Исследования, показали, что волокна яблока прекрасно очищают зубы и массируют десны, а клюква, не давая бактериям оседать на зубах, на 80% снижает риск образования зубного камня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =