Пикантный вкус и польза для здоровья – «Золото удовольствия»

Растительное масло из семян рыжика (масличной культуры) укрепляет сердце и иммунитет

 

Рыжиковое масло по своей пищевой ценности соперничает с кунжутным маслом, а вот подсолнечное значительно превосходит по своим диетическим и полезным свойствам. Оно занимает достойное место в рационе питания людей, ведущих здоровый образ жизни.

Нерафинированное рыжиковое масло «Золото удовольствия» обладает возбуждающим аппетит пикантным, слегка острым вкусом. Именно поэтому его издавна используют в кулинарии для заправки салатов и вареных овощей. Этот растительный продукт хорошо подходит и для приготовления различных крупяных блюд (плова, гарнира, каш), а также соусов и подливок.

Рыжиковое масло «Золото удовольствия» содержит большое количество витаминов, незаменимых микро- и макроэлементов, ценных биологически активных веществ, поэтому его можно применять для профилактики и в комплексном лечении различных заболеваний.

Большую пользу рыжиковое масло приносит сердечно-сосудистой системе. Содержащиеся в нем полиненасыщенные жирные кислоты (витамин F) в сочетании с другими компонентами этого продукта (витаминами А и Е, магнием) снижают уровень холестерина в крови, нормализуют артериальное давление, а также придают сосудам эластичность, предотвращают образование тромбов, снимают воспалительные процессы, поддерживают в крови нормальный уровень гемоглобина.

Таким образом, введение в рацион питания рыжикового масла весьма полезно для профилактики гипертонии, атеросклероза, стенокардии, ишемической болезни, анемии…

Ценные вещества отказывают также стимулирующее влияние на иммунную систему организма.

В рыжиковом масле «Золото удовольствия» – высокая концентрация веществ, оказывающих бактерицидное и ранозаживляющее действие на слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта. Поэтому продукт полезно употреблять в пищу для профилактики и лечения гастритов, язвенной болезни. Масло оказывает также благотворное влияние на работу печени и желчевыводящих путей, в связи с чем его можно употреблять для профилактики и лечения холецистита и гепатитов.

 

«Золото удовольствия» богато витамином Е (это мощный природный антиоксидант). Суточная потребность человека в этом витамине составляет 10 мг. Одна столовая ложка рыжикового масла восполняет суточную потребность более чем в полтора раза. Употребление в пищу этого продукта каждое утро натощак в течение 2–3 месяцев оказывает благотворное оздоровительное влияние на организм человека.

В 2009 году экспертное заключение ГУ НИИ питания РАМН подтвердило, что рыжиковое масло является продуктом диетического питания при сердечно-сосудистой патологии.

 

По вопросам сотрудничества обращаться: ООО ПКП «Провансаль», тел.: 724-352

 

Рыжиковое масло «Золото удовольствия» вы можете приобрести в аптечных сетях: ООО «Аптека «ВИТА», ООО «Аптечный центр «Здоровье», ООО «ОМЕЛА», УМП «Томскфармация».

Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × один =