Оденем ребенка к школе

Почему мы шьем одежду сами? По привычке (так делали наши мамы и бабушки)? Или не хватает средств, чтобы заказать в ателье? А может, это способ самовыражения, поиск индивидуальности?

Скорее всего, потому, что не всегда в магазинах есть то, что хотелось бы купить – из качественной натуральной ткани, комфортного покроя и любимого цвета. Практически во всех торговых центрах представлена одежда для школьников из однотипной ткани, часто синтетической, модели не всегда привлекательны по цвету и покрою. А если и удастся отыскать качественную одежду в одном из бутиков, то и стоить она будет непременно дорого. Это особенно заметно на примере детской школьной одежды, и именно сейчас, в преддверии нового учебного года. Например, средняя стоимость сарафана для девочки младшего школьного возраста из комфортной полушерстяной ткани будет стоить около 2,5 тыс. рублей. Дорогие мамы и бабушки! А ведь вы можете сшить подобный сарафанчик, и всего лишь за 500–600 рублей! Сами, своими руками!

Каждой маме хочется, чтобы ее ребенок, отправляясь в школу, был одет в нарядную, комфортную одежду современного фасона, которая создает хорошее настроение, уверенность, приучает быть аккуратным. И не стоит забывать о том, что у ребят-школьников есть своя школьная мода, которая не терпит однообразия и скучных фасонов.

А еще, допустим, понравилась вашему ребенку какая-либо вещь, но найти и купить ее нереально, зато можно самой воплотить в жизнь то, что увидели на странице модного журнала. Как это экономно и удобно! Покупаем только обувь и портфель-рюкзачок.

Кроме того, как замечательно, когда ваша подрастающая дочь начинает принимать участие в шитье собственного наряда! Время летит незаметно, и вот вы уже вместе с дочерью шьете долгожданное платье для выпускного бала…

Сегодня в томских магазинах представлен большой выбор качественных, красивых, приятных для детского тела тканей по вполне разумным ценам от 180 руб. до 350 руб. за метр. А в салоне «Белошвейка» вы сможете приобрести качественные нитки всевозможных цветов и назначения: шелковые, хлопчатобумажные, «джинсовые»; копировальную бумагу, специализированные ножницы разного размера, формы и назначения, иглы, булавки, мелки, копировальные карандаши, клеевую ленту-паутинку для подшивки низа изделия, клеевой карандаш для скрепления кожаных деталей и прочие необходимые для шитья мелочи.

Большое значение имеет наличие качественной выкройки. В каждом номере журнала «Бурда моден» имеется раздел, посвященный именно детским моделям. Два раза в год в продаже появляется спецвыпуск журнала «Бурда» – «Детская мода». Пижамы, летние наряды, брюки, джинсы, куртки, плащи, праздничные костюмы, одежда для школы и карнавала – все это можно сшить, используя выкройки из журнала «Бурда», а также построенные по индивидуальным меркам выкройки, размещенные на CD-дисках, которые представлены в салоне «Белошвейка». На каждом CD-диске размещено в среднем до 20 моделей одежды. Пользоваться ими очень просто. Устанавливаете диск на свой компьютер, нажимаете на красочной заставке кнопку «Модели-выкройки», и программа раскроет перед вами альбом с эскизами. Вверху рабочего окна программы надо лишь ввести основные размеры своей фигуры и дать команду построить лекала по введенным меркам. Вы получите готовую выкройку именно вашего размера, которую надо будет всего лишь после распечатывания склеить. Быстро и точно!

Также в салоне «Белошвейка» вам предложат много моделей недорогих и удобных швейных машин стоимостью от 3500 рублей. (В предыдущих выпусках рубрики мы уже рассказывали о том, что стоимость швейной машины зависит от набора функций или количества операций, а также от фирмы производителя).

Поверьте мне те, кто еще раздумывает, начинать шить деткам или нет. Решайтесь! Это того стоит!

Во-первых, вы сами по размерам ваших малышей создадите вещи, которые будут существовать только в одном экземпляре (ни у кого больше не будет такого наряда!). А из остатков ткани можно вместе с ребенком смастерить множество приятных мелочей – мешочек для второй обуви, одежду для кукол, мягкую игрушку.

Во-вторых, ребенку будет очень приятно носить вещь, которую вы с такой любовью создали, ведь тепло маминых рук ничто не заменит.

В-третьих, вы привьете ребенку любовь и уважение к ручному труду. Дети все чувствуют и понимают, когда наблюдают за взрослыми со стороны.

А еще самостоятельное шитье – это источник удовлетворения от создания индивидуальной вещи, это радость, которую вы испытываете при виде восторженного взгляда вашего ребенка. «Это моя мама для меня сшила!» – вот самая дорогая награда за ваши труды. Быть может, глядя на маму, и дочь, подрастая, полюбит этот творческий процесс создания красивой одежды.

   

Дорогие женщины, приглашаем вас в мир шитья и рукоделия, который открывается перед вами в салоне «Белошвейка»! Добро пожаловать!

Рема КИЛИНА

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 2 =