С серебром на пенсию?

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике разочарован выступлением Голоцуцкова

 Антон Голоцуцков завоевал серебро в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике в голландском Роттердаме. Медаль Антона для российских гимнастов осталась единственной, впрочем, и его выступление тренеры сборной оценили неоднозначно.

Северчанин уступил французу Томасу Бугалю, отстав от него всего на 0,08 балла. Третьим стал белорус Дмитрий Каспарович. После соревнований Антон Голоцуцков в свойственной ему манере заявил, что судьи предвзято относятся к российским спортсменам.

В других отдельных видах российские гимнасты на пьедестал почета так и не поднялись. В многоборье заняли всего лишь шестое место в отличие от девушек, впервые с 1991 года выигравших командные соревнования.

– У мужчин результат скромный, – сказал главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко в интервью агентству спортивной информации «Весь спорт». – Но в нашей мужской команде сейчас происходит то же самое, что уже прошло в женской команде, – смена поколений. Половина команды новая.

Старший тренер мужской сборной России Валерий Алфосов в оценках был более категоричен:

– Я разочарован не столько результатом, сколько содержанием, качеством выступления наших спортсменов. Очень рассчитывали на трех ветеранов – Максима Девятовского, Антона Голоцуцкова и Сергея Хорохордина. Но они не сделали результат… Не лучшим образом выступил Голоцуцков. В квалификации он великолепно выполнил свой коронный вид – опорный прыжок и вышел в этом упражнении в финал с первым результатом. А в финале командных соревнований прыжок у него не получился… Я не могу объяснить ошибки ветеранов. Разговоры о старых травмах уже не в счет. Если вы не сильнее молодых – придется уступать дорогу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =