С юбилеем, «Автотех»!

В ноябре крупнейшему в Томске центру подготовки водителей исполняется 20 лет

 

В 1990 году вышел приказ о создании на базе Томского архитектурно-строительного университета центра подготовки водителей. Это был очень смелый шаг, так как ранее эта подготовка осуществлялась только на базе профтехучилищ или по направлению военкомата. О том, чтобы создавать подобные предприятия на базе вузов, не могло быть и речи.

Но на дворе были сумбурные 1990-е, экономика страны упала практически до нуля, и нужно было как-то выживать. И правительством было разрешено создавать малые предприятия, которые дадут возможность самостоятельно, без опоры на государственную поддержку, решать свои проблемы.

Несмотря на сложности и опасения, в ТГАСУ пошли на эксперимент. Так и появился центр «Автотех», который за 20 лет своей работы стал крупнейшим образовательным учреждением по подготовке водителей. Сегодня «Автотех» – безусловный лидер на томском рынке, имеющий собственный автопарк и полигон, аудитории для теоретической подготовки водителей. Но главным гарантом качества подготовки являются профессионалы, работающие в центре. Люди, которые работают на имя и на имидж предприятия, сохраняя и передавая лучшие традиции «Автотеха». В их числе – преподаватели, обучающие теории вождения, и инструкторы, на чьи плечи ложится не только груз ответственности за безопасность обучающегося, но и необходимость сделать из него профессионала, а не «чайника» на дороге.

В честь юбилея каждому, чья трудовая деятельность так или иначе связана с «Автотехом», были вручены благодарственные письма и подарки с символикой фирмы. Были особенно отмечены инструкторы, которые работают практически с первого дня существования предприятия: Савелий Юрков и Александр Павлов. Одним из самых приятных и запоминающихся моментов праздника стало подведение результатов конкурса на звание лучшего инструктора по вождению. Из 40 водителей были выбраны те, у кого показатели подготовки курсантов оказались самыми высокими. В итоге лучшим инструктором с результатом 93 балла из 100 возможных стал Владимир Кулеш. Второй результат у Валерия Макарова, третий – у Вячеслава Васильева. Кроме грамоты и финансового поощрения победителям вручили нагрудные знаки и вымпелы с надписью «Лучший инструктор». Они будут украшать машины инструкторов-чемпионов.

Поздравляя с юбилеем всех сотрудников «Автотеха», его директор профессор, доктор технических наук Эдуард Удлер отметил, что девиз предприятия «Клиент всегда прав!» был и остается главной стратегией центра:

– Многое изменилось за эти годы в нашей жизни. Но «Автотех» доказал свое лидерство на рынке Томска. И главной заслугой в этом является наличие высококвалифицированного преподавательского и инструкторского состава. Надеюсь, что и дальше все будет хорошо. Мы и в дальнейшем будем наращивать свой потенциал, стремиться к новым рубежам. Многие сотни курсантов, так мы называем наших учащихся, прошли за эти 20 лет через школу «Автотеха» и стали опытными водителями. Предприятие продолжает свою работу, не расхваливая себя на все лады. Лучшая реклама – это наша работа. Ученика надо встречать так, как будто это пришел человек, которого вы ждали всю жизнь. Мы делаем общее дело, поэтому каждый из вас нам дорог. Поэтому, какие бы ни происходили изменения, мы должны работать на имидж предприятия, сохраняя доброе имя и репутацию «Автотеха».

Евгения Фихтнер

 

Лидер автотехнической подготовки «Автотех»

20 лет образовательной деятельности

– Подготовка водителей всех категорий.

– Подготовка специалистов автомобильного транспорта по лицензируемым видам деятельности.

– Подготовка и переподготовка специалистов предприятий по безопасности дорожного движения.

– Подготовка водителей, осуществляющих перевозку опасных грузов.

 

Наши адреса:

– пл. Соляная, 2, тел. 65-31-16;

– пр. Фрунзе, 115, тел. 22-51-80;

– ул. Котовского, 6, тел. 41-39-53.

 

Реклама.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − семь =