Коротко

Атлас памятников

К концу года «Облкомприрода» планирует выпустить электронный атлас «Памятники природы Томской области». В нем можно будет найти информацию о каждом из существующих 112 памятников природы в регионе. Кроме того, в состав атласа войдут карты области и ее районов. На них будут обозначены границы природоохранных территорий.

– Это делается в частности для того, чтобы предотвратить случаи, когда в черте памятников природы выделяются участки под строительство, – пояснила ведущий специалист ОГУ «Облкомприрода» Анна Гынгазова.

 

Новый подземный

С 16 ноября до 2 декабря по улице 79-й Гвардейской дивизии на участке от пер. Нового до ул. Вокзальной будет вестись строительство подземного пешеходного перехода, сообщает муниципалитет.

Автобусы № 11, 13, 14, 22, 401 в эти дни будут объезжать перекрытый участок по ул. Вокзальной, пер. Путевому и Новому.

 

Зебры сдвинулись

На пл. Кирова перенесли пешеходные переходы, зебры сместились на 2–3 метра. «Раньше переходы там были расположены прямо напротив остановочных карманов. Соответственно, когда подъезжали автобусы, они загораживали людям путь. Теперь зебры ведут прямо к остановочным павильонам», – рассказали в УГИБДД по ТО.

Переход на участке пл. Кирова в сторону Томска-1 теперь располагается ближе к кольцу, а на противоположной стороне – ближе к пл. Дзержинского.

 

Неотложки при больницах

При томских больницах открылись пункты неотложки, сообщает пресс-служба мэрии. Это поможет разгрузить станцию скорой медицинской помощи – вызовы по оказанию неотложной помощи оператор может перенаправить в кабинеты по месту жительства заболевшего.

Кабинеты неотложки с понедельника по субботу работают с 8 до 20 часов, в выходные и праздничные дни – с 8 до 15 часов. Сегодня открыты шесть кабинетов – в межвузовской больнице, в поликлиниках № 3, 6, в городской больнице № 3, детской поликлинике № 3 и детской городской больнице № 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 5 =