368 выпускников окончили томские колледжи и техникумы с красным дипломом

28 июня прошел бал краснодипломников системы профобразования Томской области. Поздравил ребят и вручил награды учреждениям, подготовившим большинство отличников, вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев.

От имени губернатора он поблагодарил вчерашних студентов за отличную учебу, отметив их старание и целеустремленность.

«За этот учебный год система профобразования подготовила 3 500 специалистов, в том числе по девяти совершенно новым специальностям, — сказал Чингис Акатаев. — 368 выпускников этого года окончили техникум или колледж с красным дипломом. Для сравнения, в прошлом году у нас было 250 краснодипломников. Уверен, что большинству из вас еще до выпускного предложили работу. Потому что спрос на высококвалифицированных рабочих у нас, как и по всей России, большой».

Вице-губернатор отметил новое качество профессионального образования, которого удалось достичь благодаря партнерству «техникум – работодатель» и приоритету практики над теорией, а также первые достижения региона на чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia (третье место на окружных соревнованиях).

Коллективам Томского индустриального техникума, Томского политехнического техникума и Томского базового медицинского колледжа, подготовившим в общей сложности 112 из 368 краснодипломников этого года, Чингис Акатаев вручил благодарности Администрации Томской области.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/10178

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 15 =