Частный взгляд на мир

КукаГалина Кука, актриса театра юного зрителя, член Союза театральных деятелей России 

В Томске В областном художественном музее открылась выставка икон Богоматери из собрания Музея им. Андрея Рублева. Это без преувеличения уникальное событие, и я безумно счастлива, что наш художественный музей не идет по проторенной дороге, не повторяет выставки за другими региональными музеями, а держит свою высокую марку. Хочу также поздравить коллег из театра драмы с тем, что они обрели главного режиссера, Александра Огарева. Приехал интересный человек с искрой, будем ждать плодов этого сотрудничества.

…и не только В субботу страна отмечала день рождения Владимира Высоцкого, ему исполнилось бы 76 лет. Но, чтобы остаться в нашей памяти навсегда, этому великому человеку, ставшему символом своего времени, хватило 42 года…

БачинаМелани Бачина, ведущая ТВ-2

В Томске Похоронили Лешу Урсу, нашего коллегу. Нам осталась память о нем и боль в сердце…

…и не только Главные новости сейчас – это события на Украине. Я сама родилась и выросла там, там живут старшие брат и сестра, три племянника, один из которых военнообязанный.  Так что из первых уст знаю и понимаю, что происходит. Я знаю, что там все непросто и совсем не так однозначно, как преподносят это событие в России. Причем в России люди бросаются в крайности: одни за майдановцев, другие против… Лично я не встала бы сейчас на чью-то сторону. Но точно знаю: по всей Украине люди действительно доведены до отчаяния, они реально бедны. Коррупция запредельная, и с этим нужно было что-то делать… В общем, очень переживаю за страну и хочу, чтобы смена власти была мирной и без кровопролития.

СергейчикМихаил Сергейчик, начальник отдела экономического анализа Департамента финансов ТО, руководитель проекта «Ваши личные финансы»

В Томске Больше 8 тыс. человек отдали свои голоса за претендентов на получение региональной премии «Финансовый престиж». Потребители могли выбрать лучшие, на их взгляд, финансовые организации: банки, негосударственные пенсионные фонды, страховые и инвестиционные компании, представленные на территории области. Итоги подведем в феврале, но уже сейчас ясно, что мнение народа совпадает с мнением финансовых аналитиков.

…и не только Ажиотаж на валютном рынке: едва курс доллара и евро начал расти, как снова началось массовое хождение в банки и покупка валюты по максимальной цене. 27 января биржевой курс евро обновил исторический рекорд, поднявшись до 47,72 рубля. Но уже в среду, 29 января, он стоил уже 47,3. А у граждан – закономерная рефлексия: как же в итоге остаться хотя бы не в минусе?

КектышевФилипп Кектышев, директор томского филиала страховой группы «СОГАЗ»

В Томске Запомнилось награждение на конкурсе «Спортивная элита Томской области», прошедшее во Дворце зрелищ и спорта (наша компания получала приз в номинации «Меценат года»). Получился замечательный праздник, видно, какое большое внимание власть уделяет теме спорта. Порадовало большое количество прекрасных спортсменов, молодых и успешных. Кстати, был удивлен, что официально существует даже такой вид спорта, как спортивное рыболовство.

…и не только В Швейцарии началась международная конференция «Женева-2», цель которой – положить начало переговоров по ситуации в Сирии. Впервые за одним столом собрались представители власти и оппозиции, надеюсь, в результате получится урегулировать конфликт мирным путем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 18 =