Юлий Буркин, писатель

Частный взгляд на мир

Юрий Исаев, главврач поликлиники № 10
Юрий Исаев, главврач поликлиники № 10

Юрий Исаев, главврач поликлиники № 10, депутат городской Думы:

В Томске Лесные пожары и задымление в городе меня волнуют и как жителя, и как врача. Дым влияет на здоровье граждан, увеличивается количество обращений в медицинские учреждения. Кроме того, после ситуации с «Прометеем» мы объехали ряд детских лагерей, посмотрели, как организован отдых. В целом ситуация нормальная, главное – детям нравится. Если бы не жара и пожары, отдых для них был бы еще приятнее.

…и не только Слежу за ситуацией в Сирии. Есть несколько астрологических прогнозов о том, что третья мировая война придет с Востока, причем из незначительного внутреннего противостояния. Из сирийского конфликта может развиться большой пожар. Хотелось бы, чтобы там все разрешилось миром и люди успокоились, но пока этого не происходит. Интересно, как отразится на российской и томской экономики вступление нашей страны в ВТО.

Юлий Буркин, писатель
Юлий Буркин, писатель

Юлий Буркин, писатель, поэт, журналист:

В Томске Я сейчас сижу с закрытыми окнами, у меня двое маленьких детей, и я не хочу, чтобы они дышали дымом, но чем еще дышать? Город слегка в панике, по осени больницы будут забиты детьми, начнутся сложности для животных, у которых сейчас выгорает кормовая база. Если же говорить о сфере культуры, то интересно, как себя проявит новый глава департамента Павел Волк. Уже прошло достаточно времени, скоро можно будет делать первые выводы по его работе. Пока отзывы только положительные.

…и не только Я мало слежу за российскими и мировыми событиями, в основном смотрю в окно. А сейчас все в дыму.

Лариса Лазарева, председатель совета ветеранов Ленинского района
Лариса Лазарева, председатель совета ветеранов Ленинского района

Лариса Лазарева, председатель совета ветеранов Ленинского района:

В Томске Уже несколько недель город в дыму. Непонятно, почему это продолжается так долго? В этом безусловно виноваты и жители, которые поджигали траву, и власти, которые допустили такой масштаб пожаров. В последние дни даже дышать тяжело, очень страдают гипертоники и сердечники. Даже весь левый берег Томи в дыму, заволокло все дачные участки, нигде от него не укрыться.

…и не только Я сейчас в отпуске, и наш совет даже не проводит собраний: все люди пожилого возраста сейчас следят не за новостями, а за растениями, за своими огородами. Их из-за погоды надо поливать каждый день, для нас сейчас это самое важное.

Игорь Морозов, генеральный директор группы предприятий безопасности «Айсберг»
Игорь Морозов, генеральный директор группы предприятий безопасности «Айсберг»

Игорь Морозов, генеральный директор группы предприятий безопасности «Айсберг», депутат городской Думы:

В Томске Самые большие в России лесные пожары. В связи с этим и экологическая ситуация ухудшается, и настроение. Меня это волнует и как председателя городского комитета по общественной безопасности. Пожары всегда на повестке дня, все местные новости и заседания комиссий посвящены этой ситуации.

…и не только Геннадий Гудков, депутат от «Справедливой России», председатель комиссии по безопасности Госдумы, долгое время был флагманом охранного сообщества России. На днях вышла его статья, которая показывает, что он полностью ушел в политическую деятельность, отпочковался от своих бывших коллег по цеху. Для меня это важный момент: печально осознавать, что мы потеряли представителя охраны и при этом не приобрели грамотного политика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =