Даешь пересборку!

Александр Трунтягин, кандидат экономических наук, депутат Совета Зональненского сельского поселения

В Томской области деятельность Российского движения школьников менее заметна, чем работа других молодежных и добровольческих движений. Активны именно студенческие общественные объединения, которые действуют в тесной связке с профкомами средних и высших учебных заведений.
Кроме того, сегодня перед всеми участниками общественных движений и их лидерами в нынешней ситуации стоят новые задачи, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи.
А проблемы здесь есть, и очень серьезные. Так, например, в Томской области за три месяца руководители далеко не всех учреждений высшего и среднего образования высказались в поддержку специальной военной операции на Украине. То же самое демонстрирует руководство регионального отделения одной из политических партий, которое активно стремится привлечь в свои ряды молодежь лозунгами, отрицающими все российское, включая название нашего государства и его флаг.
Поэтому, считаю, надо программно объединять движения школьников и студентов, ставить перед ними общие задачи и цели, направленные на развитие и независимость нашего государства, рост его промышленности и экономики, науки и образования.
Нужно также реализовать весь список мер по развитию детского общественного движения: увеличение охвата, количества участников, создание новых, интересных детям активностей, восстановление системы подготовки кадров для детского движения, обогащение методологической базы новыми практиками, пересборка инфраструктуры детского движения, появление у него своей собственной среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + тринадцать =