Дайте музыку, скорее музыку!

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением главного дирижера и художественного руководителя Валерия Гергиева дал концерт в Большом концертном зале Томской государственной филармонии в рамках XXII Московского Пасхального фестиваля.

Знаменитый музыкальный коллектив исполнил на томской сцене увертюру к опере «Вильгельм Телль» Джоаккино Россини, Итальянскую симфонию № 4 в четырех частях Феликса Мендельсона, Симфонию ми минор 5 в четырех частях Петра Ильича Чайковского.

По завершении концерта губернатор Владимир Мазур поблагодарил маэстро Валерия Гергиева и симфонический оркестр Мариинского театра за выступление и внимание к Томской области.

– Мы все напитались на концерте красотой и добротой. Зрители унесут домой частичку тепла, а завтра с отличным настроением придут на работу творить и созидать, – подчерк-нул Владимир Мазур. – Наш президент Владимир Путин делает все для сохранения и развития культуры. Московский Пасхальный фестиваль и выступления Мариинского театра на Томской земле дают возможность нашим музыкантам, детям и молодежи равняться на лучшее. Мы в этом помогаем и всегда вас ждем.

Глава региона подарил Валерию Гергиеву традиционную корзину роз от жителей Томской области.

Маэстро отметил, что концерты Московского Пасхального фестиваля пройдут в 32 городах страны, Томск принял фестиваль восьмым.

– Всегда ждем встречи с вами! Говорю это совершенно искренне, – сказал Валерий Гергиев томским зрителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 5 =