Игорь БУРЕНКОВ, директор по внешним связям ОАО «АвтоВАЗ»

Дилер сказал, что продаст машину только если наберу дополнительного оборудования

«Поехал недавно в соседний город за «Ладой-Грантой», а дилер сказал, что продаст машину только в том случае, если я наберу дополнительного оборудования на 40 тыс. рублей. Вот вам и машина эконом-класса! Неужели АвтоВАЗ не может повлиять на своих представителей?

Иван Г., Томск»

Игорь Буренков, директор по внешним связям ОАО «АвтоВАЗ»

Игорь БУРЕНКОВ, директор по внешним связям ОАО «АвтоВАЗ»
Игорь БУРЕНКОВ, директор по внешним связям ОАО «АвтоВАЗ»

– Да, дешевая и привлекательная «Гранта» быстро стала дефицитной, это, к сожалению, и привело к злоупотреблениям у части наших дилеров по всей России. Мы будем решать эту проблему. Во-первых, будем наращивать объемы производства LADA Granta, вводя новые мощности в Ижевске и развивая сборочный потенциал в Тольятти. Во-вторых, будем корректировать ценовую политику так, чтобы в гамме автомобилей LADA (сегодня АвтоВАЗ производит 16 моделей шести семейств LADA) не было явного перекоса в сторону «Гранты». Ну а в-третьих, проводим работу с дилерами.

К тем, кто работает плохо – завышает цены или просто невежливо обращается с потребителями, мы будем применять соответствующие меры. Недавно в Интернете АвтоВАЗ провел акцию «Хороший. Плохой. Злой» – мы получили сотни отзывов наших потребителей об автосалонах. Дилеры должны понимать: без выполнения одного из корпоративных правил – возможности для потребителя купить машину по заводской цене – работать с АвтоВАЗом будет нельзя. АвтоВАЗ меняется – должны меняться в лучшую сторону и наши дилеры, а мы им поможем в этом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =