Если откажусь указывать свои паспортные данные, примут ли заявление?

Год назад я писал заявление в жилищную инспекцию в обычном порядке, а теперь мне предложили написать заявление на специальном на бланке, где появилась строка для заполнения паспортных данных. Для чего она нужна? Если я откажусь указывать свои паспортные данные, примут ли у меня заявление?

Сергей, г. Томск»

Отвечает Юрий Баев, и. о. начальника Департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области

– Граждане, желающие подать письменное обращение в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области, действительно, могут получить в приемной департамента бланк заявления. Это сделано, в первую очередь, для удобства заявителей. В примерной форме заявления имеются поля для заполнения с указанием паспортных данных гражданина в случае, если он дает согласие на обработку своих персональных данных. Такая необходимость может возникнуть при рассмотрении обращения, например когда нужно сделать те или иные запросы в рамках проводимых проверок. При этом бланк заявления в данной части составлен с учетом положений Федерального закона «О персональных данных», в частности ст. 9 данного закона. Незаполнение указанных полей бланка заявления не является основанием для отказа в приеме заявления, обращение будет рассмотрено в установленном законом порядке.

 Незаполнение строки для паспортных данных не является основанием для отказа в приеме заявления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.