Есть куда расти

В Томской домостроительной компании зафиксирован рост численности работников.

В 2022 году в дочерних обществах ТДСК было открыто 115 вакансий. Наиболее востребованные специальности – монтажники КПД и отделочники. Среди строительных профессий это одни из самых сложных, но и высоко оплачиваемых. Требования, которые сегодня предъявляют потребители к качеству монтажа и отделки, постоянно растут. В строительстве используются современные материалы и технологии, что требует от работников максимальной отдачи и знаний. В подразделениях компании также готовы обеспечить работой штукатуров, маляров, электросварщиков, слесарей, электриков, электромонтеров, монтажников фасадов и окон, прорабов, инженеров-строителей.

Количество работников ТДСК
увеличилось впервые с 2014 года
и составило 3 365 человек

Несмотря на высокий уровень заработной платы, потребность в рабочих профессиях в строительной сфере остается высокой и превосходит остальные категории. В частности, в преддверии летнего строительного сезона остро ощущается нехватка трудовых мигрантов для благоустройства, их численность на объектах ТДСК в былые годы достигала 1 500 человек. В связи с этим кадровые службы предприятий ТДСК нацелены на поиск и адаптацию новых работников из числа выпускников средних специальных учебных заведений и вузов: организуют студенческую практику, аттестацию, встречи по профориентации. Ежегодно на практику в ТДСК принимают десятки студентов ТГАСУ, коммунально-строительного техникума, которые затем остаются в компании.

Значительные средства компания вкладывает в повышение уровня квалификации, предлагая сотрудникам программы обучения и развития профессиональных навыков и компетенций. Ежегодно на эти цели закладывают от 5 до 7 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 14 =