Футболисты новокузнецкого «Металлурга» отказываются выходить на матч с «Томью»

Сегодня утром футболисты новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» отказались от тренировки и намерены бойкотировать матч с «Томью», который должен состояться 17 сентября в Новокузнецке, из-за долгов по зарплате. Об этом агентству новостей ТВ2 сообщил пресс-аташе клуба Алексей Елько.
«Сегодня утром вся команда собралась на стадионе «Металлург». После долгого обсуждения принято решение: бойкотировать сегодняшнюю тренировку. Ситуация такова:  футболистам дали аванс и на этом пока все. Они не согласны с таким положением дел, потому что долги у всех уже превышают разумные пределы. Команда не получила еще даже премию за прошедший сезон и выход в ФНЛ (Футбольную национальную лигу — ред.). В результате все приняли решение, что сегодня команда не будет тренироваться. Просто все терпели до определенного момента, но всему есть свои пределы. И сегодня ситуация такая, что футболистам не на что содержать семьи. Многие уже отправили своих жен и детей в свои города», — пояснил Алексей Елько.
Пресс-аташе клуба добавил, что от намерения отказаться от матча с «Томью» никто не отступил. Все 26 игроков поддерживают это решение. Молодежный состав команды выступить на матче с «Томью» не может, так как он не заявлен в ФНЛ.
Добавим, в 14 часов на стадионе «Металлург» началась встреча между командой и городскими властями.
Напомним, в понедельник футболисты команды «Металлург-Кузбасс» в интервью одной из городских телекомпаний заявили о том, что готовы отказаться от участия в ближайшем календарном матче первенства и тренировок в связи с крайне тяжелой финансовой ситуацией в клубе. В клубе пояснили, что матч состоится при любых обстоятельствах.

Источник информации: ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + шестнадцать =