Инфраструктура — наше всё

Гарник Туманян — секретарь Томского регионального отделения Российского общества политологов, член экспертного клуба «Дигория», председатель Молодёжной избирательной комиссии Томской области:

Программа развития региона, представленная Владимиром Мазуром, является плодом внедрения передовых технологий современного публичного управления на практике. Привлечение экспертного сообщества, депутатского корпуса и широкое привлечение граждан к поиску проблемных точек и формированию путей их решения становится нормой для такого инновационного региона как Томская область.

Команда Врио губернатора смогла выстроить не только современную, эффективную систему сбора обратной связи и разработки траекторий территориального развития, но и тщательно поработала над комплексностью документа. Особо примечательно, что уделяется внимание не только сферам сельского хозяйства или промышленности, но и крупным инфраструктурным проектам, программам развития системы образования. Ведь создание хорошей инфраструктурной базы способно не только улучшить жизнь населения, но и привлечь дополнительные инвестиции в регион, развивать имеющиеся производственные связи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − десять =