Инспектора ДПС обвинили в ДТП, повлекшем тяжкий вред здоровью человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
По предварительным данным, 20 июля 2013 года примерно в 01 час ночи инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по ЗАТО Северск, управляя автомобилем Toyota Carina, во время движения по деревне Чернильщиково в сторону ЗАТО Северск, совершая левый поворот, не справился с управлением и съехал с проезжей части дороги в кювет, где совершил наезд на препятствие. В результате ДТП пассажир автомобиля получил телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.
При допросе в качестве подозреваемого инспектор ДПС дал признательные показания. В настоящее время следователи следственного отдела по ЗАТО Северск проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Новость на сайте Следственного комитета Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − пять =