К концу ноября в Стрежевом появится детский сад по проекту ГЧП

Строители ООО «Соцсфера ТДСК» обещают завершить возведение нового детского сада на 220 мест в Стрежевом в конце ноября 2014 года.

Строящийся в рамках государственно-частного партнерства детский сад стал первым за последние 20 лет в Стрежевом. Трехэтажное каркасно-панельное здание соответствует всем нормам по теплу, освещенности и другим параметрам. При его строительстве использованы современные технологии, системы вентиляции, отопления, а также предусмотрен автоматический узел учета подачи тепла и полы с подогревом на первом этаже.

Сейчас на объекте идут завершающие отделочные работы и благоустройство территории. Детские площадки выполнены на 100%. Проезды и тротуары вокруг территории садика будут доделываться весной. А пока строители обустроят временные дорожки и переходы.

Для детей оборудованы отдельные игровые и спальные комнаты, физкультурный и музыкальный залы, медицинский блок и современный пищеблок.

В ходе недавней встречи в Стрежевом губернаторов Томской области Сергея Жвачкина и ХМАО – Югры Натальи Комаровой они посетили стройплощадку детского сада.

Справка «ТН»

Концепция реализации проекта строительства и эксплуатации дошкольных образовательных учреждений разработана по инициативе губернатора Сергея Жвачкина в соответствии с област­ным законом «О государственно-частном партнерстве». Из 15 детских садов, которые будут введены в 2014–2015 годах ТДСК в рамках ГЧП, четыре уже построены. До конца года будут сданы еще три детских сада – в Стрежевом (220 мест), Белом Яру (220 мест) и Каргаске (145 мест), в 2015 году – еще восемь, включая детсады в селах Александровском и Первомайском и шесть в городе Томске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =