Корпоративы? Отменяйте

Новый год приближается, а с ним растет и градус предпраздничного настроения. Кое-кто уже представил, как расслабится на новогоднем корпоративе. Но губернатор Владимир Мазур предостерег от неуместных увеселений.

На аппаратном совещании в администрации он обратил особое внимание заместителей и глав муниципальных образований на необходимость активизировать подготовку к новогодним праздникам. При этом глава области настойчиво рекомендовал отказаться от корпоративных гуляний.

– До новогодних каникул меньше месяца, и к ним нужно хорошо подготовиться, – подчеркнул Владимир Мазур. – В первую очередь речь идет об утверждении графиков работы дежурных служб, медучреждений, аптек, банков, почты, учреждений культуры, общественного транспорта, графиков уборки дорог, вывоза мусора. Отдельно до Нового года мы рассмотрим вопросы обеспечения безопасности. Ничто не должно омрачить жителям Томской области праздники.

Губернатор напомнил, что в этом году регион отказался от пышных новогодних гуляний, фейерверков и салютов за бюджетный счет, а также приобретения новых новогодних уличных украшений. Однако, как сказал глава региона, это не значит, что в городах и районах не должно быть иллюминации, елок, ледовых городков и катков.

– Детей нельзя оставить без праздников и подарков, а вот для чиновников коллективных новогодних корпоративов быть не должно точно, – подчеркнул Владимир Мазур, обращаясь к главам муниципальных образований и региональным руководителям. – Кто намеревался провести корпоратив – отменяйте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =